Фотоальбом

Сайт Дизель Кот
назван в честь моего
кота Дизеля, который прожил
короткую, но очень яркую
жизнь и подарил людям много
хорошего настроения
и улыбок

Первые потери…

Он сидел… Он смотрел… О чем он думал, не знал никто, даже он сам, настолько он был погружен в собственные мысли. Сознание его перенеслось из мохнатого тела во вселенную и теперь парило среди созвездия мышей. Он медитировал правой лапой по стеклу.
Объект медитации не подозревая, что он такой важный объект и спокойно утолял утреннюю засуху не обращая внимание на серого шамана пристально следившего за каждым его движением. Вечер был теплым и после ужина.

Объект давно хотел на волю. Зачем ему, маленькому, порабощенному своими страхами и комплексами существу, воля, не знал никто. Даже он сам. Вообще, в этом рассказе никто ничего не знает. Странно все это…
Но воля манила его широкими просторами и далекой мышиной легендой, что где то там, далеко-далеко, есть рай для белых мых. И там, белые мыхи взявшись за лапки дружно водят хоровод вокруг горки семечек и никого не бояться, потому, что кроме них и семечек в раю больше никого нет.
…Ночью с Дизелем мы, зевая, пошли попить на кухню. По дороге обратно я заметил страшное — мых почти уже ушел в побег и сидя на крыше дома готовился к последнему рывку. Дизя зевал и ничего не видел. Шустро, как мог я схватил мыша в кулак и вернул в стойбище. Мых пискнул и матеря вечно бдящего вертухая полез в свой домик. Дизель ничего не заметил. Он зевал.
А утром радостно мурча Дизя приволок мне на живот мыха и радостно его подбрасывая все норовил попасть мне в лоб беленькой тушкой. К тому времени мых, видимо ночью все таки решившийся на рывок, уже водил хоровод вокруг горки семечек…

Теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — Кобах!

Google

Подпишись для получения новых статей на Email







Рейтинг@Mail.ru


Рекомендую почитать еще

  • Там, в других рубриках, еще есть много интересного!

Подпишись для получения новых статей на Email,

Google
Запись опубликована в рубрике Про котэ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.



Добавить комментарий